Эстонская компания приобрела три центра логистического гиганта в Эстонии
Эстонская компания в сфере недвижимости Restate приобрела три логистических комплекса DSV в Эстонии. DSV входит в число крупнейших транспортно-логистических компаний мира.
За глобальным ценовым шоком на рынке контейнерных перевозок стоят кризис в Ормузском проливе, который нарушил логистические каналы, и страх перед пошлинами, из-за которого торговые сети начали раньше размещать заказы, объяснила руководитель контейнерного терминала.
Хотя в целом промышленное производство в Эстонии сокращается уже три месяца, есть отрасли, которые показывают заметный рост. Собеседники ДВ в растущих отраслях говорят: рост в Эстонии связан с тем, что заказы приходят сюда из тех стран Европы, где они сокращаются.
Единственный оператор линии Палдиски-Капельшер, компания DFDS, видит основным решением эстонско‑шведского судоходного кризиса перераспределение грузопотоков с перегруженных рейсов на те дни, когда на судне больше свободного места. Однако перевозчикам очень сложно выполнить это пожелание, отметил директор по продажам DSV Estonia Пеэтер Лухт.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.