Сегодня цена на нефть перевалила за отметку
50 долларов.
Неделю назад на Nymex (США) нефть стоила немногим больше 40 долларов. За неделю она подорожала почти на 25%. С нижней отметки в 40,50 долларов за баррель, которой нефть достигла 5 декабря, она поднялась уже на 30%.
Инвесторы ждут, когда OPEC ещё больше сократит объёмы производства. В октябре OPEC уже предприняла неудачную попытку стабилизировать цены на нефть, уменьшив объёмы её добычи на 1,5 млн. баррелей.
Подобным скачкам цен на нефть способствуют проблемы в автомобильной промышленности Америки. Ведь сокращение спроса на нефть стало одной из причин снижения цен.
Статья продолжается после рекламы
В июле этого года нефть стоила рекордные 147,27 долларов за баррель. В последний раз нефть на Nymex стоила 52,5 долларов за баррель. Падение составляет 64%.
Autor: Майт Юриадо Aripaev
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.