Международный валютный фонд снизил прогноз
мировых цен на нефть в 2009 году до 50 долларов за баррель, в 2010 - до 60
долларов за баррель, говорится в новом докладе МВФ.
Об этом сообщает vz.ru со ссылкой на РИА "Новости". "Базисный прогноз цены на нефть, составленный МВФ, был пересмотрен в сторону снижения до 50 долларов за баррель в 2009 году и 60 долларов за баррель в 2010 году (с 68 и 78 долларов соответственно в докладе от ноября 2008 года)", - говорится в докладе.
"Несмотря на сокращение производства и геополитическую напряжённость, цены на нефть снизились более чем на 60% с их пиковых значений в июле 2008 года, хотя в реальном выражении они по-прежнему выше, чем в 1990-х годах", - отмечает МВФ.
Цены на металлы и продукты питания также пересмотрены в сторону снижения в соответствии с последними тенденциями. "Эти снижения цен привели к уменьшению прогнозов роста для ряда стран-экспортёров биржевых товаров", - говорится в докладе.
Статья продолжается после рекламы
Резкое снижение цен на биржевые товары стало результатом спада глобального спроса, отмечает МВФ.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?