Экспорт сократился в декабре прошлого года
на 9%, а импорт упал на 16%.
В декабре 2007 года было вывезено товаров, как сообщает портал logistikauudised.net со ссылкой на предварительные данные Департамента статистики, на сумму 9,2 млрд. крон, а в декабре прошлого года – всего на 8,4 млрд. крон.
Импортировано было в декабре прошлого года товаров на 11 млрд. крон против 13 млрд. крон в 2007 году.
Декабрь оказался самым слабым по внешнеторговым показателям месяцем прошлого года. Столь же скромными были экспорт и импорт в последний раз в январе 2006 года.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.