Расходы на скандальный корпоратив Кассы здоровья сократят в 2,5 раза
Этим летом Касса здоровья вновь проведет для сотрудников корпоративное мероприятие под названием «Летняя ночь Кассы здоровья». Оно обойдется более чем в 2,5 раза дешевле прошлогоднего.
Хотя СМИ неизменно называли прошлогоднее мероприятие в Wagenküll летними днями, в Кассе здоровья утверждают, что это было благодарственное мероприятие. Высокие расходы на его проведение стали одной из причин, по которой в августе должность покинул тогдашний глава учреждения Райн Лаане.
Договор уходящего с поста руководителя Кассы здоровья Райна Лаане не предусматривает выходного пособия, и министр социальных дел Кармен Йоллер не намерена предлагать его выплату, подтвердили ERR в Министерстве социальных дел.
Летние дни Кассы здоровья, стоившие руководителю учреждения Райну Лаане должности, обошлись дороже упоминавшихся в СМИ 100 000 евро, если учитывать налог на спецльготу.
Оппозиционная Центристская партия потребовала отставки министра социальных дел Кармен Йоллер (Партия реформ) на фоне скандала с летними днями Кассы здоровья в замке Таагепера, передает rus.err.ee.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.