Сегодня Партия реформ передала парламенту
законопроект, который освобождает от земельного налога участки площадью до 3000
кв. м.
По словам председателя фракции Партии реформ Кейт Пентус, сегодня в Рийгикогу был сделан первый шаг на пути освобождения домовладельцев от земельного налога.
«Переданный парламенту законопроект позволяет самоуправлениям освобождать от земельного налога земельные участки площадью до 3000 кв. м. То есть, от земельного налога могут быть освобождены проживающие в квартирах домовладельцы, а также собственники исторически больших участков в Нымме», - пояснил Пентус.
В соответствии с законопроектом, самоуправы могут освободить домовладельца от земельного налога с того участка, где он зарегистрирован. Нельзя ходатайствовать об освобождении в отношении нескольких участков.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кристи Мальмберг
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.