Представители Caterpillar Inc.,
отчитавшиеся сегодня за первый квартал 2009 года, заявили, что план президента
США Барака Обамы стоимостью в $787 млрд. имеет серьезные недостатки в части
развития и поддержки инфраструктурных проектов, а также серьезно проигрывает
мерам таких стран как Китай.
Исполнительный директор компании Джим Оуэн заявил об этом сегодня, попутно сообщив о первом квартальном убытке за шестнадцать лет, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Bloomberg.
Компания Caterpillar является крупнейшим в мире производителем бульдозеров и прочей строительной техники.
В то же время, инвесторы вспоминают слова Барака Обамы, произнесенные им в феврале в штаб-квартире компании, во время одного из своих визитов: "Мы можем судить об экономике США по состоянию компании Caterpillar. То, что происходит с ней, говорит нам о том, что происходит со всей экономикой".
Статья продолжается после рекламы
Оуэн сообщил, что выручка по итогам года составит $35 млрд., тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем считали, что компания получит $38,4 млрд.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.