Эйфория на Таллиннской бирже, вызванная в
начале недели сообщением о том, что TeliaSonera будет выкупать у инвесторов
акции Eesti Telekom по 93 кроны за штуку, на сегодняшний день прошла и сменилась
фиксацией прибыли по бумагам большинства эмитентов местного рынка.
Сегодня к 14.30 в плюсе оставались лишь бумаги «виновника торжества» предыдущих двух торговых дней – акций Eesti Telekom, которые выросли на 0,17% до 92 крон при обороте в 3,5 млн. крон и почему то бумаги Arco Vara, которые показывают рост на 5,88% до 2,82 кроны при обороте в 324 тыс. крон.
Не совсем причина оптимизма в отношении этой компании, позитивных новостей ни по ней, ни по местному рынку недвижимости пока не было.
Лидерами падения стали акции Tallinna Kaubamaja, снизившиеся на 8,05% до 55,39 кроны. Приличное снижение также демонстрируют бумаги Ekspress Grupp(-7.2%), OEG(-6.56%), Baltika(-5.8%) и Nordecon Internatinal(-5,93%).
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?