Руководитель концерна SEB Анника Фалкенгрен
считает, что худшее уже позади. Однако предостерегает от чрезмерной эйфории,
напоминая, что в реальной экономике пока ещё ничего не изменилось.
«Полагаю, что к эйфории, которую мы летом наблюдали на биржах, мы пока не готовы», - сказала Фалкенгрен в интервью журналу DI Dimension.
Она считает, что после резкого спада кривая подъема (оживания) экономической конъюнктуры будет, скорее, напоминать W, чем V.
Особенно рано радоваться, что опасность миновала, странам Балтии.
Статья продолжается после рекламы
«В странах Балтии положение ещё в течение 2-3 лет будет довольно сложным. Ещё рано говорить о том, что виден свет в конце тоннеля. Положение в Эстонии более-менее стабилизировалось, но в Литве и Латвии всё ещё очень неспокойно. Немного успокоится всё в 2011 году». – сказала Фалкенгрен.
Из интервью становится ясно, что SEB отказался от своей предыдущей стратегии, согласно которой 80% деятельности банка должно происходить за пределами Швеции. Сейчас 50% работников банка находятся в Швеции и остальные за границей. И так должно остаться в ближайшее время. «Доля стран Балтии не должна вырасти более 15% в этой системе», - сказала Фалкенгрен.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).