• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,25
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,25
  • 18.09.09, 10:28
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Индексы «поднялись в область разрежённого воздуха»

Фондовые индексы США в четверг незначительно скорректировались вниз, падение составило от 0,08% до 0,31%, сообщает ИНТЕРФАКС-АФИ со ссылкой на Bloomberg.
Снижение котировок обусловлено обеспокоенностью инвесторов, что недавнее ралли на рынке не поддержано перспективами хорошей прибыли.
Плохая отчетность Oracle и FedEx нивелировала хорошие статданные.
Котировки фьючерсов утром в пятницу демонстрируют снижение примерно на 0,2%.

Статья продолжается после рекламы

"Мы поднялись в область разреженного воздуха", - считает управляющий директор Knight Equity Markets Питер Кенни. "Мы видели огромное множество хороших экономических новостей, и акции многих компаний резко выросли. Пора отдышаться", - добавил он.
Второй по величине в мире производитель программного обеспечения Oracle в первом финансовом квартале (июнь-август) заработал на 4% больше, чем год назад, что совпало с прогнозами Уолл-стрит, однако выручка оказалась ниже ожиданий. Котировки акций компании опустились на 2,8%.
Цена бумаг FedEx снизилась на 2,2%. Компания экспресс-доставки сократила чистую прибыль в июне-августе на 53%, при этом выручка также оказалась хуже прогнозов аналитиков.
Кроме того, снижение продемонстрировали котировки бумаг Chesapeake Energy Corp. - на 3,3%. Акции второго по величине в США независимого производителя нефти и газа снизились из-за опасений, что ралли фьючерсных контрактов на газ неоправданно ни спросом, ни растущими запасами.
Падение в секторе телекоммуникаций возглавляет Verizon. Акции второго по величине оператора связи в США опустились на 3%. Снижение обусловлено заявлением главного исполнительного директора компании Ивана Сейденберга, который сообщил, что подразделение мобильной связи Verizon оценит возможность выплаты дивидендов, только после погашения своей задолженности.
Цена бумаг Eastman Kodak опустилась на 11%.
Вырос интерес инвесторов к сектору нефтепереработки.
Рыночная стоимость Valero Energy Corp., крупнейшего нефтепереработчика в США, увеличилась на 6,6%.

Статья продолжается после рекламы

Курс акций крупнейшей нефтеперерабатывающей компании на Северо-востоке США Sunoco Inc. вырос на 2,6%.
Котировки бумаг нефтеперерабатывающей Tesoro Corp. поднялись на 4,3%.
Кроме того, подорожали акции Citigroup Inc. на 5,2%.
Цена бумаг второго по величине сталепроизводителя США Nucor поднялась на 1,2%. Аналитики Citigroup улучшили рекомендации для них до "покупать" с "держать", поскольку ожидают возвращения компании на прибыльный уровень в четвертом квартале.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг упал на 7,79 пункта (0,08%) - до 9783,92 пункта.
Standard Poor's 500 уменьшился на 3,27 пункта (0,31%), составив 1065,49 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 6,4 пункта (0,3%) - до 2126,75 пункта.
Повышение Dow Jones с начала текущего года составляет 11,5%. Индекс S P 500 прибавил в этом году 18%, Nasdaq - 34,9%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную