С понедельника Министерство социальных дел
Эстонии будет выдавать специальную карту для безработных, что должно уменьшить
очереди на курсы по переобучению.
Безработный, имеющий такую карту, не должен будет ждать, пока Департамент рынка труда поставит его в очередь на курсы, он их сам может выбрать из списка, сообщает
novosti.err.ee. Этот список, где будет значиться время и место проведения курсов, безработные смогут получить в департаменте.
"Персональный подход обеспечит лучшую продуктивность обучения и повысит конкурентоспособность людей на рынке труда", - комментирует министр социальных дел Ханно Певкур.
Ценность такой карточки - 15 000 крон. То есть карта в состоянии оплатит курсы, стоимость которых не превышает 15 000 крон. Если же стоимость будет превышать сумму, которую покрывает карта, то людям придется доплачивать самим.
Статья продолжается после рекламы
Владелец такой карты сам может выбрать, в какой области он хочет получить профессиональное обучение.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.