Специалист по экономической географии Хардо
Аасмяэ считает, что политики Эстонии возлагают на евро слишком большие надежды,
рассматривая введение евро как самоцель, в то время как евро - только
средство.
По мнению Аасмяэ, на данный момент "европоезд" практически уже ушел, передаёт портал
novosti.errБывший министр финансов Таави Вескимяги также считает, что евро не должен быть целью, и если смысл, вложенный во введение евро, в ближайшее время не изменится, результатом может стать эмоциональный шок.
Вескимяги сказал, что, если европейские политики понимают, что Балтия состоит из трех государств - Эстонии, Латвии и Литвы, из которых лучше всего ситуация в Эстонии, то западные СМИ этого не учитывают, пишет Postimees.
Статья продолжается после рекламы
Евроскептик Ивар Райг считает, что введение евро в ситуации кризиса никак не поможет.
По мнению эксперта Ауне Паст, в Европе не знакомы с историей Эстонии, и сами мы об этом не говорим, зато проходят активные кампании по ознакомлению с историей Европы.
Временем вступления в еврозону Вескимяги считает 2011 год, Аасмяэ -2013, Райг - 2017-2018.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.