Российский рынок акций открылся небольшим
ростом, однако уже через две минуты индекс ММВБ ушел в красную зону.
Внешние факторы относительно благополучны. Накануне выросли американские фондовые индексы на данных о более значительном, чем ожидалось, сокращении числа заявок на пособие по безработице в США. Фондовая Европа также закрылась в плюсе вслед за котировками акций сырьевых компаний, передаёт
FINMARKET.RU.Сегодня большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона повышается, и сводный показатель региона завершает неделю самым значительным ростом за последний месяц благодаря увеличению цен на микросхемы.
В то же время намечается отрицательная коррекция рынка под влиянием наметившегося ухудшения ситуации на товарных рынках. Так, сегодня снижаются фьючерсы на нефть и практически все металлы, включая золото.
Статья продолжается после рекламы
Индекс ММВБ за одну минуту вырос на 0,19% до 1280,96 пункта. Однако уже по состоянию на 10:32 мск упал на 0,06% и составил 1277,74.
Индекс РТС по состоянию на 10:33 мск подрос на 0,04% и составил 1335,54.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?