• OMX Baltic−0,11%300,05
  • OMX Riga0,08%889,47
  • OMX Tallinn−0,21%2 061,2
  • OMX Vilnius0,03%1 207,68
  • S&P 500−0,4%6 243,76
  • DOW 30−0,98%44 023,29
  • Nasdaq 0,18%20 677,8
  • FTSE 100−0,66%8 938,32
  • Nikkei 225−0,05%39 659,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,55
  • OMX Baltic−0,11%300,05
  • OMX Riga0,08%889,47
  • OMX Tallinn−0,21%2 061,2
  • OMX Vilnius0,03%1 207,68
  • S&P 500−0,4%6 243,76
  • DOW 30−0,98%44 023,29
  • Nasdaq 0,18%20 677,8
  • FTSE 100−0,66%8 938,32
  • Nikkei 225−0,05%39 659,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,55
  • 25.10.09, 12:16
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Миллионеры сами голосуют за налог на роскошь

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов приветствует открытие в прошлую пятницу в Москве "Ярмарки миллионеров", поскольку считает, что «миллионеры своими ярмарками сами голосуют за налог на роскошь».
Сергей Миронов язвительно поблагодарил организаторов мероприятия «за то, что они проводят ее в московском «Манеже», в двух шагах от резиденций всех основных структур федеральной власти». Их представители, по словам Миронова, должны посетить эту выставку, «чтобы наглядно убедиться: предложение «Справедливой России» о введении в нашей стране налога на предметы роскоши является обоснованной, своевременной и справедливой мерой».
По мнению представителей партии «Справедливая Россия», приобретаемые предметы роскоши должны облагаться налогом с дифференцированной ставкой от 1% до 5% в зависимости от стоимости приобретения. «Таково одно из программных требований нашей партии», — говорится в заявлении лидера «справедливороссов», поступившем в ИТАР-ТАСС. По его словам, «эти проценты не остановят покупателей яхт и холодильников, обтянутых змеиной кожей». По словам Миронова, приятие налога на роскошь станет очень важным сигналом для общества: понятие справедливости для российской власти — это не пустой звук, пишет banki.ru.
Кризис не пощадил богатых россиян

Статья продолжается после рекламы

Журнал Focus пишет в связи с открывшейся ярморкой, что кризис не пощадил богатых россиян, т.к. число участников ярмарки миллионеров в Москве резко сократилось из-за снижения спроса.
На ежегодной ярмарке миллионеров в московском "Манеже" царило унылое настроение. Мировой экономический кризис, судя по всему, не пощадил богатых россиян, пишет еженедельник Focus. Как и прежде, на выставке были представлены шампанское, сигары и дорогие лимузины, однако на этот раз многие производители товаров класса люкс в Москву не приехали.
Число экспонентов сократилось на треть, сообщил еженедельнику один из устроителей ярмарки. По его словам, вся российская экономика пострадала от кризиса. Не находят сбыта дорогие яхты, а также престижные виллы на южном побережье Испании и в Доминиканской Республике. Раньше такие особняки стоимостью до 8 миллионов долларов пользовались хорошим спросом.
Богачи могут пересесть с автомобилей Rolls Royce на велосипеды
Несмотря на трудные времена, Германия была представлена на ярмарке, отмечает агентство AFP. Фирма PG Bikes впервые представила велосипед с электрическим приводом, который способен развивать скорость до 80 километров в час. Возможно, это транспортное средство станет альтернативой для богачей, пострадавших от кризиса. Ведь такие автофирмы, как Rolls Royce и Bentley, а также производитель вертолетов Agusta в этом году на ярмарке представлены не были.
Ярмарку миллионеров закидали ананасами и рябчиками
Между тем агентство "Интерфакс" сообщает, что активисты оппозиционного движения "Левый фронт" закидали здание "Манежа", где проходила ярмарка, ананасами и рябчиками. Молодые люди развернули у входа в здание транспаранты, зажгли дымовые шашки и начали скандировать лозунги. Охрана попыталась отнять транспаранты, после чего активисты стали забрасывать здание продуктами со словами известного произведения Маяковского "Ешь ананасы, рябчиков жуй", пишет портал Deutsche Welle.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 14:57
Местная облачная услуга поддержит работу ИТ-систем компании даже в сложные времена
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную