Следующей страной, которая войдет в
еврозону, станет Эстония. Такое мнение выразил специалист Всемирного банка,
специализирующийся на Польше и странах Балтии, Томас Ларсен.
"Она [Эстония] делает все, что в ее силах, для того, чтобы уже в этом году ограничить дефицит бюджета в границах 3% от ВВП. Эстония станет следующей страной, где введут евро", - считает Ларсен.
При этом Ларсен указал, что Эстония на пути к введению евро чувствует себя более уверенно, чем соседние балтийские государства, передает портал mixnews.ee.
Ожидается, что Латвия сможет войти в еврозону не раньше 2014 года, Литва же пока конкретной цели ввести евро перед собой не ставила.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.