К 2011 году инвестиции в науку в Эстонии
достигнут двух процентов валового внутреннего продукта, заявил премьер-министр
Андрус Ансип.
Объемы инвестиций в науку и развитие в Эстонии к 2011 году достигнут 2% от ВВП, сообщил премьер-министр Андрус Ансип.
"Подобный объем инвестиций присущ странам с высоким уровнем технологий и превышает средний по Европейскому Союзу. Выход в "высшую лигу" позволит Эстонии стать более привлекательной для инвесторов и ведущих ученых", - сказал Ансип, представляя во вторник в Рийгикогу обзор основных направлений научной и развивающей деятельности правительства.
Для того, чтобы предприятия в будущем смогли больше внимания уделять инновациям, государство обещает увеличить объем инвестиций, создающих благоприятную среду для применения наукоемких технологий.
Премьер-министр отметил, что работа государства в этом направлении будет способствовать развитию инфраструктуры, делать упор на человеческий фактор, напрямую поддерживать расширение ассортимента предприятий.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.