ЛУКОЙЛ оформил право на разработку крупного
месторождения нефти в Ираке.
Как сообщает Радио Свобода, консорциум во главе с российской компанией ЛУКОЙЛ подписал предварительное соглашение о разработке крупного иракского нефтяного месторождения Западная Курна-2.
Срок действия соглашения – 20 лет. Оно заключено по результатам недавнего тендера – крупнейшего в нефтяной отрасли Ирака за многие десятилетия.
В 1997 году режим Саддама Хусейна предоставил ЛУКОЙЛу права на разработку месторождения, но 5 лет спустя расторг сделку.
Статья продолжается после рекламы
Запасы нефти в Западной Курне оцениваются почти в 13 миллиардов баррелей.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.