По данным ЦБ Российской
Федерации, чистый вывоз частного капитала из России в 2009 году достиг
$52,4 млрд.
Чистый вывоз капитала банковским сектором в 2009 году составил $32,5 млрд, а чистый вывоз капитала прочими секторами – $19,9 млрд.
По итогам I квартала прошлого года чистый вывоз капитала достигал $35,1 млрд, во II квартале он сменился чистым ввозом в объеме $4,5 млрд. В III квартале вновь был зафиксирован чистый вывоз капитала – на сумму $33,4 млрд, в IV квартале сменившийся чистым ввозом на $11,6 млрд, сообщает
Росблат.По предварительной оценке, чистый ввоз капитала частным сектором в 2009г., по данным платежного баланса РФ, составил 11,6 млрд долл., сообщает Банк России.
Статья продолжается после рекламы
По итогам квартала приток капитала в банковский сектор составил 7,7 млрд долл. (иностранные активы оказались на уровне 15,8 млрд долл. против пассивов в 8,1 млрд долл.).
Приток капитала в небанковский сектор составил 3,8 млрд долл. (иностранные активы составили 9,6 млрд долл., пассивы - 9,4 млрд долл.).
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.