Уровень цен на золото достиг рекордно высокой отметки, превысив 1 589 долларов США за унцию.
На это повлиял стремительный спад цен на золото после того, как рейтинговое агентство Moody’s предупредило САШ о возможном сокращении кредитного рейтинга.
Цена спот на золото достигла отметки в 1 589,56 долларов за унцию после спада до 1 584,56 долларов США. Стоимость золота растет уже девятый день подряд, совершая свой победный ход — прямо как в 2006 году, пишет Reuters.
Статья продолжается после рекламы
Стоимость золота США также достигла рекорда — 1 590,80 долларов США за унцию.
«На данный момент происходит несколько битв капитала», – указал Ксинью Чень, аналитик из Barclays Capital. По его прогнозам, вскоре цена на золото поднимется еще выше — до 1 600 долларов за унцию.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.