Уолл-стрит выросла в результате волатильных торгов в среду, так как инвесторы снова заинтересовались подешевевшими финансовыми акциями и вывели деньги из безопасных активов, таких как золото. Тем не менее в четверг с утра фьючерсы на американские индексы снижаются.
Инвесторы по-прежнему ждут выступления главы ФРС Бена Бернанке, которое состоится в пятницу, надеясь, что он расскажет о новых мерах помощи ослабевшей экономике. В прошлом году своей речью он подготовил почву для осуществления беспрецедентной программы выкупа облигаций стоимостью $600 миллиардов, известной теперь как второй раунд количественного смягчения или QE2, пишет
Reuters."Некоторые инвесторы покупали, поскольку присутствует ощущение, что мы достигли минимумов коррекции, - сказал Хью Джонсон из Hugh Johnson Advisors LLC. - Но сообразительные инвесторы не ждут QE3. Они не ждут, что ФРС объявит о чем-то значительном".
Индекс Dow Jones вырос на 1,29 процента до 11.320,71 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 1,31 процента до 1.177,60 пункта, индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,88 процента до 2.467,69 пункта.
Статья продолжается после рекламы
Акции Bank of America Corp взлетели на 11 процентов после падения во вторник, вызванного опасениями, что банку придется привлекать дополнительный капитал.
Финансовый индекс S&P прибавил 2,8 процента, котировки JPMorgan Chase & Co поднялись на 3 процента.
Индекс волатильности CBOE VIX, основной критерий страхов на Уолл-стрит, снизился на 2,5 процента, но остается на высоком уровне.
Акции Barrick Gold подешевели на 3,4 процента, Goldcorp Inc - на 3,5 процента.
Сектора, за счет которых произошло ралли во вторник - энергетический и технологический - потеряли завоеванные позиции. Бумаги Nvidia опустились на 1,4 процента, Netflix - на 1,6 процента.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.