Несмотря на то, что с июля 2010 года Эстония официально перешла на цифровой телеформат, в 45 % домов (250 тысячах единиц) страны телевизионные программы смотрят в прежнем аналоговом формате.
Как сообщили в министерстве экономики и коммуникаций Эстонии, данный пробел решено заполнить в течение двух ближайших лет после утверждения парламентом Эстонии соответствующей поправки, передает
ИА REGNUM Новости.
Согласно предложению правительственной комиссии Эстонии по переходу на цифровую телетрансляцию, так как большинство домов страны присоединено к кабельным телесетям, телекабельные фирмы Эстонии должны будут предоставить своим клиентам устройства (дигибоксы) для передачи телевизору поступающего телесигнала в цифровом формате, причем не увеличивая расценок на свои услуги.
По мнению представителей министерства, это повысит качество передаваемой телекартинки и звука, повысит выбор телеканалов и языка озвучки. В перспективе этой цифровой приставкой можно будет воспользоваться для выхода с телеприемника в Интернет и телефонию.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.