Директор Центра развития туризма при Фонде развития предпринимательства Эстонии Тармо Мутсо считает, что эстонский туризм выиграл бы от отмены виз с Россией.
Из остановившихся в сентябре в Эстонии 151 000 иностранных туристов - 13 000 приехали из России, и с каждым годом, число туристов растёт.
В сентябре количество туристов из России воросло на 47% по сравнению с прошлым годом, пишет E24.
Мутсо считает, что потенциал российского направления очень высок. Например, из Финляндии в сентябре приехали 62 000 туристов, в то время как в окрестностях Петербурга живет столько же народу, сколько всего у северных соседей.
Статья продолжается после рекламы
Поэтому следует либо упростить для туристов пересечение границы, либо отменить визы.
Тармо Мутсо сказал, что и Европейский союз ищет варианты, как бы нарастить число туриств, в том числе и из России.
Эта тема обсуждалась и на европейском туристическом форуме в Кракове. «Большие страны за столом переговоров были, в основном, единодушны, что визы нужно отменить как можно быстрее. Конечно, это означает подготовку, а также анализ и минимизацию всех возможных угроз, но, в конце концов, нет причин, для чего так важно держаться за визовый режим»
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.