В конце этого года у многих квартирных товариществ и владельцев домов заканчиваются договоры на вывоз мусора, тем не менее конкурс на поиск новых операторов проводить не стали.
"Сегодня мы связались с крупнейшими фирмами, они считают, что это просто большая неразбериха, потому что договоры заканчиваются и люди должны будут искать себе новые фирмы, которые будут заниматься вывозом мусора", - пояснила исполнительный директор Союза переработчиков отходов Маргит Рюйтельман.
Город объясняет эту неразбериху тем, что автоматически продлить договоры нельзя по закону, потому что они заключались на срок до пяти лет. Но в любом случае новые контракты придётся заключать, передаёт ERR.
"Разница в том, что Таллинн не выбрал новые фирмы, поэтому люди могут продлить договор с прежней фирмой или заключить его с новой", - отметила руководитель отдела отходов Таллиннского департамента окружающей среды Керту Тийтсоо.
Статья продолжается после рекламы
Однако новые договоры будут временные, так как в течение этого года город планирует перейти на новую систему вывоза мусора. Квартирные товарищества и собственники недвижимости будут заключать договор не с фирмой, занимающейся вывозом мусора, а с городом. Таким образом, на рынок должно прийти больше конкурентов.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.