Правительство на сегодняшнем заседании одобрило законопроект, согласно которому вводится жесткая система наказания рыболовецких судов за серъезные нарушения и соответствующая система начисления штрафных очков за эти нарушения.
«Система штрафных очков обязательна с 1-го января 2012 года и она действительна для всех членов ЕС, за каждый вид нарушений предусмотрено определенное количество штрафных очков. Если судно накопило больше 18-ти очков, то свидетельство судна автоматически приостанавливается на 2 месяца. Если же владелец судна накопил 90 очков, то свидетельство рыболовецкого судна отбирается навсегда и использование судна в качестве рыболовецкого будет запрещено», пояснила министр окружающей среды Кейт Пентус.
Нарушениями считаются: лов в запрещенное время, лов в запрещенном месте, использование запрещенных или не соответствующих снастей, лов без разрешения итд.
Если в течение последующих трех лет со дня последнего нарушения владелец судна не совершит новое серъезное нарушение, то прежние штрафные очки будут погашены.
Статья продолжается после рекламы
Следить за нарушениями и назначением штрафных очков будет Инспекция окружающей среды.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.