Структурный профицит к 2013 году, номинальный - к 2014 году. Так решил минфин.
Министр финансов Эстонии Юрген Лиги объявил, что правительство утвердило стратегию госбюджета, цель которой - привести бюджет к структурному профициту к 2013 году.
Это не означает, что появятся свободные деньги в большом объёме. Задача - начинать восстанавливать резервы.
"Бюджет по-прежнему напряжённый. Кризис научил, что нужно быть осторожными", - сказал Лиги.
Статья продолжается после рекламы
Правительство поставило задачу довести структурный профицит бюджета до 1% ВВП к 2016 году. "Это ответственность, а не осторожность", - сказал Лиги.
Номинального профицита намерены добиться к 2014 году, то есть, на год позже, чем согласно первоначальному плану.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.