• OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
  • OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
Как бы банально ни звучало, но образование является главным звеном развития, как человека, так и нашей страны...
Школа – фундамент нашего дальнейшего развития. Поэтому фундамент должен быть современным и ни в коем случае не стареть. По моему мнению, в школе должны добавить предметы, которые развивают не только мышление, но и навыки общения. Школа должна подготовить ребенка ко взрослой жизни.
Перед тем, как давать в программе произведения «Война и мир», педагоги должны заложить сначала ребенку другую базу знаний. Ведь для понимания такого сложного произведения необходимы некие моральные ценности. А что получаем мы? Совсем еще юного человека, у которого отсутствует опыт чувства любви, заставляют читать не по его уму книгу. Как результат: отсутствие интереса к литературе и к учебе вообще, а также к сложностям в целом.
Еще одной глупостью является пересказ художественного произведения. Ведь сколько можно сэкономить времени, если сам педагог расскажет, да так, что бы это было интересно юному поколению!
В современном мире новые идеи ценятся на вес золота. Чтобы дети были готовы к жизни в современном мире, следует их научить интуиции, сообразительности, фантазии, гибкости ума, нестандартному мышлению. Уважаемые педагоги, пожалуйста, не губите в детях индивидуальность.
Логика
Еще один «комплекс», который у нас остается на всю жизнь - это страх сделать ошибку. 80% людей боится ошибиться. В школе снижают оценки, даже за исправления в тетради, что само по себе абсурдно, ведь ребенок, как и взрослый человек  имеет право делать ошибки. 
Мы должны сами учиться находить ответы, а не зазубривать. Ребенка нужно обучать логике и  умению рисковать, если в этом есть логика.
Специализация или профессия
Объяснить, что не обязательно пахать с утра до вечера, как ишак. Жизненная закономерность: средний класс ищет работу, чтобы потом ее ненавидеть. А более обеспеченный класс, как правило, занимается любимым делом.
Ведь есть столько полезных, интересных  профессий, о которых ученики выходя из школы даже и не подозревают. Например, маркетолог, нанотехнолог, копирайтер…
Изучение этих предметов можно сделать увлекательными и занимательными.
Результат: на много больше перспективной молодежи.
Я считаю, что введение данных предметов в школьную программу сможет подготовить детей к жизни  в современном мире. Молодежь будет более уверенна в себе, четко ставить цели и идти к ним. А главное не бояться делать ошибки и снова пробовать. Тогда мы с гордостью скажем «В нашей стране жить хорошо!». Полный текст в газете "Деловые ведомости".
 
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 30.08.26, 11:27
Прибыль DPD Eesti снизилась, но владельцы получили крупные дивиденды
Новости
  • 30.08.26, 10:59
Непал ищет почти 3000 пропавших без вести и готовится к многомиллиардным расходам
Новости
  • 29.08.26, 15:03
Два известных ресторана выставлены на продажу
Новости
  • 29.08.26, 14:42
Алар Карис: «Эстония потеряла государственного деятеля, который умел претворить хорошую идею в жизнь»
Новости
  • 29.08.26, 14:07
Трое парней планируют заработать миллионы на программном обеспечении. «Даже если придется когда-нибудь выйти из бизнеса, мы еще очень молоды»
Новости
  • 29.08.26, 11:52
Сийма Калласа провожают в последний путь
Фоторепортаж с церемонии прощания
Mнения
  • 29.08.26, 11:04
Лауринас Кузавас: Самое дешевое бизнес-решение может оказаться самым дорогим
Новости
  • 28.08.26, 19:01
Подозреваемая в крупном мошенничестве криптофирма обанкротилась в Эстонии
Общая сумма требований может превысить 700 млн евро

Сейчас в фокусе

Сийм Каллас, который ушел из жизни неделю назад, отправляется в свой последний путь.
Новости
  • 29.08.26, 11:52
Сийма Калласа провожают в последний путь
Фоторепортаж с церемонии прощания
Дата-центр Greenergy в Хююру, волость Сауэ, уезд Харьюмаа, – одно из самых защищенных частных зданий в Эстонии, а после миллиардной инвестиции Nebius, безусловно, и самое дорогое здание страны вне конкуренции. Попасть на территорию могут только лица, предварительно прошедшие проверку.
Биржа
  • 28.08.26, 14:32
Миллиардный дата-центр под Таллинном напоминает матрешку
Здание в районе Каламая выставлено на торги.
Новости
  • 29.08.26, 15:03
Два известных ресторана выставлены на продажу
Главный офис криптоплатформы Zondacrypto находился в Таллинне на улице Тяхесаю. Поскольку Zondacrypto работала через эстонскую компанию, банкротное производство проходит именно в Эстонии. Помимо уголовного расследования в Польше, возможное отмывание денег расследует также Государственная прокуратура Эстонии.
Новости
  • 28.08.26, 19:01
Подозреваемая в крупном мошенничестве криптофирма обанкротилась в Эстонии
Общая сумма требований может превысить 700 млн евро
Маркус Оливер Пальм (слева), менеджер по маркетингу Featurebase, сравнил амбиции трио с баскетболом: если латвийский игрок хочет попасть в НБА, недостаточно играть против лучших в своей национальной лиге. «Нужно тренироваться с парнями из НБА, иначе ты не поймешь, что такое настоящий мировой стандарт», — сказал Пальм.
Новости
  • 29.08.26, 14:07
Трое парней планируют заработать миллионы на программном обеспечении. «Даже если придется когда-нибудь выйти из бизнеса, мы еще очень молоды»
Конкурсный управляющий подозревает, что пельмени производятся на оборудовании, принадлежащем обанкротившемуся должникую.
Эпицентр
  • 28.08.26, 06:00
Пельмени есть, денег нет, фирма банкротится: пострадавший работник не может получить компенсацию
Маргери Оттис основала в Дубае бренд энергетической моды KimonoGirl, цель которого – помогать людям раскрывать свой потенциал. Оттис уже несколько раз предлагали продать концепцию, однако пока она что она отказывается.
Новости
  • 24.08.26, 12:09
Попавшая в Forbes эстонка: планирую оставить дочери портфель на десятки или сотни миллионов
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную