Авиакомпания SAS опровергает слухи о том, что якобы компания находится на грани банкротства.
«Всю осень были спекуляции на данную тему, каждый день появлялось что-то новое, но ничего так и не было решено», говорит глава по коммуникации компании SAS Кнат Мортен Йохансен, сообщает
The Local.
СМИ были наполнены слухами, что SAS сталкивается с трудностями, что банки теряют терпение, и что компания собираются продавать. Йохансен отверг слухи о продаже.
Напомним, что вчера местные СМИ писали о том, что издание Dagens Industri распространило информацию, согласно которой
авиакомпания SAS находится на грани банкротства. Кредиты компании истекут к марту 2013 года, а банки, предоставившие фирме займы, выдавать новые ссуды не готовы. Шведское правительство вложило около 360 млн долларов в убыточную авиакомпанию за последние три года, эти деньги давно были исчерпаны.
По данным журналистов, авиакомпания и три ее главных акционера – Швеция, Норвегия и Дания – провели собрание с кредиторами, чтобы обсудить будущее. Продажа компании была якобы осложнена тем, что она находится во владении сразу трех стран, и для сделки потребуется согласие каждой, пишет
Еuromag.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.