• OMX Baltic0,49%312,49
  • OMX Riga−0,98%913,77
  • OMX Tallinn0,13%2 120,01
  • OMX Vilnius0,76%1 497,85
  • S&P 5000,38%7 543,59
  • DOW 300,02%52 508,27
  • Nasdaq 0,9%26 107,01
  • FTSE 100−0,25%10 502,81
  • Nikkei 2251,49%68 751,51
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,22
  • OMX Baltic0,49%312,49
  • OMX Riga−0,98%913,77
  • OMX Tallinn0,13%2 120,01
  • OMX Vilnius0,76%1 497,85
  • S&P 5000,38%7 543,59
  • DOW 300,02%52 508,27
  • Nasdaq 0,9%26 107,01
  • FTSE 100−0,25%10 502,81
  • Nikkei 2251,49%68 751,51
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,22
В последней передовице 2012 года ДВ уже затрагивали тему того, насколько «урожайным» на промахи и ошибки стал ушедший год для Министерства экономики и коммуникаций. «Урожай» удался, так как огород городили практически все подконтрольные министерству ведомства.
Конечно, слово за всё это пришлось держать министру – Юхану Партсу. То, с каким постоянством и упорством Партс отбивал многочисленные атаки СМИ, особенно в конце года, заслуживает если не восхищения, то удивления и внимания как минимум. А фраза министра «Я съем свою шляпу, если будет по-другому», сказанная в отношении строительства дорожной развязки в Вяо, стала притчей во языцех.
Вспоминая самые громкие скандалы, в связи с которыми ведомство Партса попадало на страницы СМИ, конечно, на первом место выйдет Estonian Air со своим перманентным предбанкротным состоянием, затем Eesti Energia с повышением цен на энергию на 58%, неправильное распределение средств в EAS, а также - аудит в Таllinna Sadam, выявивший немало серьёзных проблем в порту, открытие рынка электроэнергии, скандал с видами на жительство, ошибки при проведении гостендеров, развлекательные поездки руководства Департамента шоссейных дорог и т.д. и т.п. Как видно даже из этого немногочисленного списка – расклад «от» и «до».
Может дело тут вовсе не в Партсе, а в том, что на Министерство экономики много взвалили? И эта ноша оказалась непосильной и неподконтрольной министру? Отсюда и ошибки на каждом шагу?
В СМИ уже звучали предложения «разгрузить» немного министерство и самого министра, который в последнее время стал походить на мальчика для битья. А какова альтернатива? Создать министерство транспорта или министерство энергетики?
ДВ считают, что это не выход, так как в государстве, где хоть и открыли энергорынок, по сути, игроков-то на нём всё равно... один. И что? Создавать министерство для Eesti Energia?
Пусть уж лучше остаётся как есть, толку столько же, но расходов значительно меньше. То же самое и с транспортом. Создавать министерство под Tallinna Sadam и Estonian Air...
Может, вывести государственные компании на биржу, разделив тем самым ответственность за управление принадлежащими государству предприятиями и введя в руководящие органы новые лица. Это не означает полную продажу ключевых компаний, ведь государство не должно отказываться от мажоритарного участия. Но и в этом случае у ДВ возникает вопрос - а как это отра­зится на сфере ответственности Министерства экономики? Ведь кто-то и со стороны государства должен за них отвечать (вспомним тут снова про Estonian Air).
А может, разумнее просто взять тайм-аут и перестать впопыхах постоянно что-то перестраивать, внедрять, изменять и т.д. Хотя, если объективно, то, между прочим, у Партса это не плохо получилось в период кризиса, когда министерство довольно серьёзно затянуло пояс.
Может, было бы логично, меняя что-то, спросить, хотя бы для разнообразия, у предпринимателей, как это лучше сделать?
Много крупных предпринимателей уже не первый год указывают на то, что судьбоносные для бизнеса решения принимаются абсолютно без какого-либо участия этого же самого бизнеса. А возможно, послушав хоть иногда людей, от работы которых зависит ВВП страны, и ошибок совершили бы меньше.
Естественно, чем больше министерство, тем больше и проблем, и тем чаще они происходят. И оправдывая повышенный интерес СМИ к министерству и своей персоне в частности, Партс постоянно указывает на это, напоминая, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но согласитесь, наступать постоянно на одни и те же грабли - по меньшей мере... больно.
Для головы в первую очередь. Оформить подписку на Деловые Ведомости!
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Endover строит в квартале Volta в Пыхья-Таллинне два 12-этажных здания. Первые квартиры будут готовы уже в этом году.
Новости
  • 14.07.26, 10:55
В Таллинне продали квартиру за 4 млн евро. «Вероятно, самую дорогую за всю историю»
Bolt удовлетворен последней версией Закона о работе на платформах.
Эпицентр
  • 14.07.26, 06:00
Платформы довольны: водитель Bolt вероятно не будет считаться наемным работником
Десять лет назад Паап Тоонела открыл паб в Теллискиви. Теперь заведение закрывается.
Новости
  • 13.07.26, 17:13
Паб в Теллискиви закрывается спустя 10 лет работы. «Цены в Эстонии дошли до абсурда»
«Классическая гостиничная модель больше не работает, поскольку предполагает то, чего рынок уже не может предложить, – предсказуемость», – пишет основатель Larsen Янек Буш.
Mнения
  • 14.07.26, 13:05
Предприниматель: классическая модель гостиничного бизнеса больше не работает
«2025 год оказался для группы Uptime скорее тяжелым», – признает компания в своем отчете.
Новости
  • 13.07.26, 17:33
Владелец ИТ-компании получил солидные дивиденды
Устойчивая инфляция может вынудить центробанк вновь повысить процентные ставки. Рынок ожидает публикации новых отчетов.
Биржа
  • 14.07.26, 08:38
Черный день на бирже США. Конфликт на Ближнем Востоке и опасения инфляции привели к падению
Глава Volkswagen Оливер Блуме (на фото) столкнулся с жестким сопротивлением со стороны профсоюзов.
Новости
  • 13.07.26, 18:34
Глава крупнейшего автопроизводителя ЕС подтвердил необходимость массовых увольнений
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную