Предложение правления Фонда развития Эстонии о том, что следует переходить от прямых инвестиций из Фонда развития к инвестициям из инвестиционных фондов с привлечением частного капитала нашло одобрение у совета Фонда развития.
Как сказал Тынис Арро, председатель правления Фонда развития, в ходе этой реструктуризации из одного государственного инвестиционного фонда возникнет несколько частных. «Это поспособствует активизации рынка и росту инвестиционного капитала», - следует из пресс-сообщения Фонда развития.
Арро уточнил, что цель изменений в том, чтобы отличные идеи с хорошим бизнес-планом, получили бы советы и деньги от инвесторов, разбирающихся в данной отрасли. Кроме того, это предполагает для бизнесменов-новичков большую возможность выбора инвесторов.
Статья продолжается после рекламы
На следующем этапе осуществления этого плана будет процедура изменения законодательства и решение этого вопроса в парламенте Эстонии.
Autor: Кайса Габрал
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.