Предложение правления Фонда развития Эстонии о том, что следует переходить от прямых инвестиций из Фонда развития к инвестициям из инвестиционных фондов с привлечением частного капитала нашло одобрение у совета Фонда развития.
Как сказал Тынис Арро, председатель правления Фонда развития, в ходе этой реструктуризации из одного государственного инвестиционного фонда возникнет несколько частных. «Это поспособствует активизации рынка и росту инвестиционного капитала», - следует из пресс-сообщения Фонда развития.
Арро уточнил, что цель изменений в том, чтобы отличные идеи с хорошим бизнес-планом, получили бы советы и деньги от инвесторов, разбирающихся в данной отрасли. Кроме того, это предполагает для бизнесменов-новичков большую возможность выбора инвесторов.
Статья продолжается после рекламы
На следующем этапе осуществления этого плана будет процедура изменения законодательства и решение этого вопроса в парламенте Эстонии.
Autor: Кайса Габрал
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.