Согласно решению суда США, швейцарский банк Wegelin & Co обязан заплатить правительству США штраф за несоблюдение налогового законодательства страны, сообщает The Wall Street Journal. Сумма штрафа составляет порядка $74 млн.
Суд США признал Wegelin & Co виновным в том, что последний не препятствовал деятельности своих клиентов из США по уходу от налогов.
Кроме этого, банк должен выплатить в госбюджет $20 млн., что были скрыты его клиентами. А $16,2 млн. банку придется выплатить в качестве компенсации американским властям.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.