• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 5000,36%7 527,71
  • DOW 300,6%51 871,83
  • Nasdaq 0,1%26 543,23
  • FTSE 1000,48%10 413,06
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,47
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 5000,36%7 527,71
  • DOW 300,6%51 871,83
  • Nasdaq 0,1%26 543,23
  • FTSE 1000,48%10 413,06
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,47
Правительство Швеции в среду сообщило о том, что продало почти половину своей доли в Nordea Bank за 19,5 млрд. шведских крон ($3,04 млрд.).
Всего было продано 260 млн. акций по 75 шведских крон каждая, а доля государства в капитале банка сократилась с 13,4% до 7%.
"Это хорошо, что государство сократило свою долю в банке, - сказал министр финансов Швеции Питер Норман. – Роль государства заключается в регулировании деятельности банков, а не во владении ими. Акции банков – это активы, связанные с риском, и банкам необходимо жесткое регулирование".
Привлеченные средства будут использованы для того, чтобы сократить национальных долг, а правительство взяло на себя обязательства не продавать дополнительные пакеты акций Nordea в течение 90 дней после завершения сделки, передает портал Вести.
Ранее правительство сообщило, что увеличивает объем предложенных акций с 230 до 260 млн, так как спрос со стороны инвесторов очень высок.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную