Литва является единственным государством, которое на состоявшемся в четверг в Хельсинки заседании рабочей группы Rail Balticа не поддержало создание совместного предприятия (СП) стран Балтии по реализации проекта трансевропейской железнодорожной магистрали Rail Baltica 2 .
"В Хельсинки еще раз подробно обсудили предложенное Литвой создание Европейской группы экономических интересов European Economic Interest Group (EEIG), были представлены точки зрения Финляндии, Эстонии, Латвии, Польши и Еврокомиссии (ЕК). Ни одна из этих стран, а также ЕК не поддержали предложение создать EEIG вместо коммерческого общества с ограниченной ответственностью," - прокомментировал агентству BNS ситуацию пресс-секретарь эстонского министерства экономики Расмус Рууда.
"Создание общества с ограниченной ответственностью - обычная для Эстонии практика, в то же время формирование EEIG как ЕК, так и Европейский инвестиционный банк сочли явлением необычным", - пояснил Рууда.
Следующее заседание рабочей группы Rail Baltic состоится 15 июля в Брюсселе, пишет портал
Delfi.lv.
По словам вице-министра коммуникаций и транспорта Литвы Саулюса Гирдаускаса, совместное предприятие стран Балтии по реализации проекта трансевропейской колеи Rail Baltica 2 идет вразрез с Конституцией Литвы. Литва предлагает вместо совместного предприятия всех трёх стран Балтии учредить Европейскую группу экономических интересов, в которой будут участвовать также Польша и Финляндия. Это, по мнению вице-министра, будет способствовать скорейшей реализации железнодорожного проекта.
"Предложенное эстонцами совместное предприятие может быть создано через три года. Нас такие предложенные эстонцами темпы не удовлетворяют", - подчеркнул Гирдасукас.
"В Эстонии по понятным причинам противоречия с Конституцией нет. А утверждения Гирдаускаса относительно противоречий с Конституцией Литвы - это уже вопрос толкования", - сказал агентству BNS Рууда.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если Эстония и Латвия не согласятся на присоединение Вильнюса к трансевропейской железной дороге Rail Baltica, может потерпеть крах весь этот совместный проект стран Балтии, сообщил министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.