• OMX Baltic0,00%0,00
  • OMX Riga0,00%0,00
  • OMX Tallinn0,00%0,00
  • OMX Vilnius0,00%0,00
  • S&P 5000,00%0,00
  • DOW 300,00%0,00
  • Nasdaq 0,00%0,00
  • FTSE 1000,00%0,00
  • Nikkei 2250,00%0,00
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic0,00%0,00
  • OMX Riga0,00%0,00
  • OMX Tallinn0,00%0,00
  • OMX Vilnius0,00%0,00
  • S&P 5000,00%0,00
  • DOW 300,00%0,00
  • Nasdaq 0,00%0,00
  • FTSE 1000,00%0,00
  • Nikkei 2250,00%0,00
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 04.12.13, 16:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Партс взялся за поезда

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считает, что с точки зрения туризма Москва и Санкт-Петербург являются очень привлекательными рынками для Эстонии, и в этом отношении нашей стране следует брать пример с Финляндии, где очень хорошо налажено железнодорожное сообщение между Хельсинки и Санкт-Петербургом,
На новогодние праздники автобусные фирмы привезут из России в Эстонию 20 тысяч туристов, железнодорожная компания — примерно 10 тысяч. По мнению министра экономики Юхана Партса, автобусное сообщение по качеству своих услуг намного опережает железнодорожное. Партс считает, что в интересах России и Эстонии повысить качество железнодорожного сообщения между Таллинном и Москвой и Санкт-Петербургом, передает rus.err.ee со ссылкой на Радио 4.
Министр сказал, что этот вопрос поднят в комитетах по транспорту как в Эстонии, так и в России. "Также был разговор с руководством Российских железных дорог (РЖД), что надо что-то сделать", — пояснил министр.
Говоря об улучшении железнодорожного сообщения, Партс отметил, что в отношении Москвы и Санкт-Петербурга могут быть разные решения. "Санкт-Петербург находится к нам ближе и здесь вопрос может быть решен несколько по-другому, чем с Москвой, где расстояние гораздо больше, и частота рейсов там может быть совсем другая. Это два разных проекта. Если мы говорим о Санкт-Петербурге, то почему бы в более длительной перспективе не реализовать проект, аналогичный Хельсинки — Санкт-Петербург, где поезд развивает скорость 200 км/час и больше. И на первый план я бы поставил инвестиции в инфраструктуру как с нашей, так и с российской стороны. При нынешней инфраструктуре возможная скорость — около 120 км/час. С нашей стороны на следующий год запланированы инвестиции в отрезок от Тапа до Нарвы, что позволит повысить скорость",  — сказал Партс.

Статья продолжается после рекламы

Вторая составляющая, по мнению министра — это сокращение времени в пути. По словам Партса, ведомства пограничной и таможенной службы должны договориться о том, чтобы вся проверка выполнялась по ходу движения поезда. Это позволило бы  позволит сократить время в пути на 1,5 часа.
Третий аспект — новые поезда и качество услуг. "Поезда — это не только сама поездка. В какой-то мере и транспортная туристическая компания должна думать, как сделать поездку более привлекательной. Можно в качестве примера взять паромное сообщение между Таллинном и Хельсинки. Это не только транспортные средства, это еще и объем услуг, которые повышают интерес людей к этим услугам. Так что мы говорим не только о поездах, но и об обновлении бизнес-модели на этом направлении," - сказал Партс.
От имени государства министр экономики и коммуникаций подтвердил, что если нужны инвестиции в железнодорожное сообщение, то государство готово это шаг за шагом делать. "Если у железнодорожных предприятий есть какая-то специфика, и если нужна лучшая кооперация, то мы готовы на это".
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Одними из самых ярких звезд «Дня пенсии» стали любимый публикой певец Иво Линна и остроумная, полная энергии учительница Рита Кадая (справа), которые честно и открыто рассказали, на что у них, как у пенсионеров, уходят деньги.
Инвестор Тоомас
  • 14.03.26, 14:13
Инвестор Тоомас: песок на ногах и 685 000 в кармане, но все равно мало. Как снова сделать пенсию привлекательной
В калькуляторе можно посмотреть, когда начал накапливаться пенсионный стаж, когда человек присоединился ко второй и третьей ступеням, и какие события могут повлиять на пенсию в будущем.
Подсказка
  • 13.03.26, 19:02
Новый пенсионный калькулятор показывает сразу все три пенсионные ступени
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
ТОП
  • 14.03.26, 12:36
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
Через остров Харк проходит около 90% энергетического экспорта Ирана, поэтому это крайне важный узел для экономики страны.
Новости
  • 14.03.26, 12:05
Трамп угрожает усугубить нефтяной кризис
США атаковали узловой пункт иранских поставок нефти
Многоквартирный дом, реализованный девелопером недвижимости Пеэтером Раагом, строительство которого помог профинансировать Omega Laen.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:11
Девелопер нашел финансового партнера, с которым уже дошел до четвертого проекта

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную