Компания Airbus запатентовала воздушное судно, которое за час сможет перевезти пассажиров из Нью-Йорка в Лондон.
Согласно патенту, сверхзвуковой реактивный самолет использует комбинацию из трех отдельных двигателей, поэтому с легкостью может проходить сквозь воздушные потоки.
Самолет назван "Конкорд-2", потому что такое воздушное судно будет лететь в три раза быстрее скорости оригинального "Конкорда", полеты которого были завершены в 2003 году.
Airbus собирается использовать новый "Конкорд" в первую очередь в качестве военных целей, а в салоне смогут разместиться до 19 человек.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Самолет вылетел из курортного города Шарм-эль-Шейх в 6.51 утра. В аэропорт Санкт-Петербурга самолет должени был прибыть в 12.10 по московскому времени.
Авиакомпания Norwegian Air Shuttle приостановила полеты между Осло и Санкт-Петербургом.
Концерн «Алмаз-Антей» намерен потребовать от Евросоюза компенсацию за проведение эксперимент, моделирующего катастрофу малайзийского «Боинга» под Донецком.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.