Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лиги: новое правительство - шарлатаны
Юрген Лиги, только недавно ставший министром иностранных дел и сразу же потерявший свое кресло в результате смены власти, известен своими остроумными высказываниями и не прекращает удивлять общественность, даже будучи в оппозиции.
Foto: PM/SCANPIX BALTICS
В одном из своих постов в соцсетях он назвал новую правящую коалицию и ее членов людьми, ниспровергшими государственный строй, тем самым, косвенно отождествляя себя и Партию реформ к государству.
Комментируя опубликованное в газете «Столица» мнение Пауля Таммерта по вопросу изменений в налогообложении, Лиги в числе прочего написал, что «конечно, появятся шарлатаны, предлагающие ниспровергателям государственного строя свою непризнанную гениальность, но нельзя считать гениальным предложение забирать у меньшинства и отдавать большинству, теряя по пути куда-то сотни миллионов евро».