В немецком Facebook будут введены специальные механизмы для борьбы с фальшивыми новостями. Об этом сообщила администрация соцсети.
Исходя из заявления компании, немецким пользователям сети станет проще сообщать о том, что та или иная новость, по их мнению, не соответствует действительности, передаете
Би-Би-Си.
Компания Facebook также заявила о том, что проверкой новостей займется сторонняя организация, специально нанятая для этого.
Так, ненадежные новости будут помечаться специальным знаком.
Статья продолжается после рекламы
По предварительным данным, новый механизм начнет работу в Германии в ближайшие недели, а со временем аналогичные меры будут приняты в других странах.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ключевая ошибка эстонских предпринимателей: они высылают одно письмо инвесторам и думают, что теперь дело в шляпе. Реальность совсем другая.
Все чаще работодателей стал волновать вопрос, как удержать талантливых сотрудников поколений X и Y? Согласно результатам исследования лояльности, проведенному недавно Palgainfo Agentuur и Brandem, краткий ответ может звучать так: знай, что твой сотрудник достоен получать информацию и доверься его пожеланию работать удаленно, пишет директор по персоналу Elisa Eesti AS Кайа Теэмяги.
Крупнейшие интернет-компании встали в очередь в налоговую инспекцию, чтобы платить «налог на Google»
Прошли те времена, когда дорогой костюм мог помочь вам стать успешным. Теперь остается надеяться только на сотню одинаковых футболок. Объясняем, зачем носить одно и то же и почему так делает Марк Цукерберг. В последнее время множество работодателей совершенно забыли про строгий дресс-код и наградили своих сотрудников правом одеваться, как им вздумается, пишет Деловой Петербург.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.