• OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
  • OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
Все чаще работодателей стал волновать вопрос, как удержать талантливых сотрудников поколений X и Y? Согласно результатам исследования лояльности, проведенному недавно Palgainfo Agentuur и Brandem, краткий ответ может звучать так: знай, что твой сотрудник достоен получать информацию и доверься его пожеланию работать удаленно, пишет директор по персоналу Elisa Eesti AS Кайа Теэмяги.
Кайа Теэмяги, директор по персоналу Elisa Eesti AS
  • Кайа Теэмяги, директор по персоналу Elisa Eesti AS
  • Foto: Elisa Eesti
Исторически в нашем подсознании заложено так, что старшие учат молодых. Сегодня жизнь настолько быстра и изменчива, что фактический жизненный опыт, накопленный годами, не обязательно может гарантировать успех – только то, что привело нас сюда, не продвинет нас дальше. Все чаще мы видим картину, когда молодежь приходит и говорит нам, куда идет этот мир и как теперь делаются дела.
В руководстве коллективом место ключевых факторов заняли умение распространять информацию и гибкость возможностей, относительно которых у молодого поколения высокие ожидания – в этом они очень компетентны, несмотря на свой возраст.
 
Привычки потребления информации очень сильно влияют на внутреннюю коммуникацию организации. Наверное, каждое предприятие знакомо с ситуацией, когда информация не движется и инфотехнологии не работают. Если во многих организациях основным каналом внутренней коммуникации является Интранет, то сегодня Elisa столкнулась с ситуацией, когда путем Интранета информация доходит до меньшинства сотрудников - сама по себе она не достигает своей целевой аудитории. Такую ситуацию хорошо описывает свежее сравнение одного из моих коллег: использование Интранета – это то же самое, что встать, отправиться к почтовому ящику и вынуть из него газету. Есть те, кто привык к такому процессу, но для тех, кто считает поход к ящику лишним ненужным телодвижением, необходимо найти альтернативу. Сегодня коммуникация крайне важна, однако она не является главным инструментом управления.
Какие же каналы использовать, чтобы до людей доходила информация? Особенно в тех случаях, когда человек работает вне офиса. Elisaдумала о разнообразных способах и каналах, чтобы позволить работать удаленно, поддерживая при этом инфообмен. 
Самая простая стратегия, работающая в большинстве организаций, может быть следующей: срочное сообщение – Facebook. Важная информация – продублировать по электронной почте. Сообщение, которое требуется повторить несколько раз – на инфоэкраны. Разумеется, не нужно забывать о разговорах – устную коммуникацию никто не отменил!

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Сийм Каллас, который ушел из жизни неделю назад, отправляется в свой последний путь.
Новости
  • 29.08.26, 11:52
Сийма Калласа провожают в последний путь
Фоторепортаж с церемонии прощания
Дата-центр Greenergy в Хююру, волость Сауэ, уезд Харьюмаа, – одно из самых защищенных частных зданий в Эстонии, а после миллиардной инвестиции Nebius, безусловно, и самое дорогое здание страны вне конкуренции. Попасть на территорию могут только лица, предварительно прошедшие проверку.
Биржа
  • 28.08.26, 14:32
Миллиардный дата-центр под Таллинном напоминает матрешку
Здание в районе Каламая выставлено на торги.
Новости
  • 29.08.26, 15:03
Два известных ресторана выставлены на продажу
Главный офис криптоплатформы Zondacrypto находился в Таллинне на улице Тяхесаю. Поскольку Zondacrypto работала через эстонскую компанию, банкротное производство проходит именно в Эстонии. Помимо уголовного расследования в Польше, возможное отмывание денег расследует также Государственная прокуратура Эстонии.
Новости
  • 28.08.26, 19:01
Подозреваемая в крупном мошенничестве криптофирма обанкротилась в Эстонии
Общая сумма требований может превысить 700 млн евро
Маркус Оливер Пальм (слева), менеджер по маркетингу Featurebase, сравнил амбиции трио с баскетболом: если латвийский игрок хочет попасть в НБА, недостаточно играть против лучших в своей национальной лиге. «Нужно тренироваться с парнями из НБА, иначе ты не поймешь, что такое настоящий мировой стандарт», — сказал Пальм.
Новости
  • 29.08.26, 14:07
Трое парней планируют заработать миллионы на программном обеспечении. «Даже если придется когда-нибудь выйти из бизнеса, мы еще очень молоды»
Конкурсный управляющий подозревает, что пельмени производятся на оборудовании, принадлежащем обанкротившемуся должникую.
Эпицентр
  • 28.08.26, 06:00
Пельмени есть, денег нет, фирма банкротится: пострадавший работник не может получить компенсацию
Маргери Оттис основала в Дубае бренд энергетической моды KimonoGirl, цель которого – помогать людям раскрывать свой потенциал. Оттис уже несколько раз предлагали продать концепцию, однако пока она что она отказывается.
Новости
  • 24.08.26, 12:09
Попавшая в Forbes эстонка: планирую оставить дочери портфель на десятки или сотни миллионов
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров
  • KM
Content Marketing
  • 24.08.26, 10:04
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную