Премьер-министр Эстонии Юри Ратас рассказал вчера в рамках Всемирного экономического форума в Давосе об эстонском опыте строительства э-государства и использования цифровой идентичности, передает пресс-служба правительства.

- Премьер-министр Юри Ратас (посередине) на Всемирном экономическом форуме в Давосе
- Foto: Коммуникационное бюро правительства
"Каждая цифровая услуга нуждается в надежном и безопасном способе идентифицировать пользователя, - рассказал Ратас. - Эстония 20 лет строила цифровое общество и электронные услуги, которые значительно упростили жизнь ее населения.»
Ратас также рассказал о проекте э-резидентства, который позволяет бизнесменам со всего мира использовать электронные услуги, предлагаемые эстонским государством и предприятиями.
Премьер-министр отметил, что число э-резидентов быстро растет и составляет на сегодняшний день 50 000 человек из 168 стран.
Статья продолжается после рекламы
По словам премьер-министра Ратаса, Европе нужно эффективнее использовать успешный пример цифровых проектов Эстонии и других стран. Это поможет быстрее развивать единый рынок и укреплять конкурентоспособность региона.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.