На прошедших в воскресенье досрочных выборах в Испании победу одержала правившая до этого Социалистическая партия. Однако она не получила абсолютного большинства мест в парламенте.

- Педро Санчес - премьер-министр и лидер Социалистической партии Испании
- Foto: Reuters/Scanpix
Социалисты получили в парламенте 123 места из 350. Чтобы сформировать правительство, им потребуется поддержка других партий.
Главная оппозиционная партия «Народная партия», хоть и пришла на выборах вторых номером, тем не менее показала в этот раз наихудший результат за свою 30-летнюю историю, передает Wall Street Journal. В новом созыве парламента они получили лишь 66 мест. Тогда как еще в 2016 году на парламентских выборах «Народная партия» получила 137 мест.
Левая партия Podemos, бывший участник правящей коалиции, получила 42 места. Центристская партия Сiudadanos - 57 мест.
Статья продолжается после рекламы
Впервые в парламент прошла ультраправая партия Vox, которой достается 24 места.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.