Восемь лет назад финский миллионер Тапани Курки купил квартиру в Каламая на улице Суур-Патарей. Стоимость недвижимости составила 294 000 евро, что включало себя два парковочных места за 13 000 евро каждое. Именно из-за них и начались судебные разбирательства. Так, на одно из мест машина просто не помещается, пишет
Kauppalehti.
- Олег Осиновский
- Foto: Andras Kralla
Курки является одним из основателей компании по кибербезопасности Santa Monica Networks, которая начала свою работу в странах Балтии сразу после того, как те обрели независимость. Компания Skinest Kinnisvara, которая владеет зданием, в котором Курки приобрел квартиру, принадлежит Олегу Осиновскому, который в прошлом году занял 10-ое место в ТОП-е самых богатых людей Эстонии по версии Äripäev.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Spacecom, занимающаяся сдачей в аренду локомотивов и подвижного состава, увеличила в прошлом году оборот и утроила прибыль.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.