Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тыну Мертсина: экономика Эстонии восстанавливается после спада
Снижение ВВП на 6,9% во втором квартале оказалось меньше ожидаемого. Влияние пандемии на экономику Эстонии было сильным, но в цифрах – слабее, чем предполагалось, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.