Эстонский лизинговый рынок в этом году был очень активен, так как в прошлом году многие отложили замену транспортных средств из-за неопределённости, вызванной пандемией, сообщает пресс-служба Luminor.
Если в июне прошлого года в Эстонии было заключено лизинговых сделок на сумму 66 миллионов евро, то в июне этого года почти вдвое больше – на сумму более 112 миллионов евро.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.