Статистика июля: товары подорожали за год на 18%, услуги – на 33%
По данным Департамента статистики, индекс потребительских цен в июле нынешнего года повысился по сравнению с июнем на 1,9%, по сравнению с июлем прошлого года – на 22,8%.
Согласно ежегодному Европейскому отчету о платежеспособности, подготовленному международной компанией Intrum, 63% эстонских предприятий считают, что сейчас их положение хуже, чем до пандемии коронавируса.
По словам Золтана Позара из Credit Suisse Group AG, экономике США, возможно, придется пережить более глубокую и продолжительную рецессию, прежде чем инфляцию можно будет взять под контроль.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.