Сегодня утром на Крымском мосту, соединяющем российский Краснодарский край с оккупированным Крымом, загорелись железнодорожные цистерны с горючим, обрушена часть автомобильного моста. Российские власти Крыма обвиняют в произошедшем «украинских вандалов».
Рано утром в субботу в социальных сетях стали распространяться видео, на которых видно горящий поезд из цистерн на железнодорожной части Крымского моста, а также рухнули три пролета идущей параллельно автомобильной переправы.
Первой взрыв развернуто
прокомментировала администрация Крымской железной дороги: «В 6.05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются».
Как
утверждает глава созванного Россией парламента Крыма Владимир Константинов, дорожное полотно на Крымском мосту повредили «украинские вандалы». Одновременно он заверил, что повреждения не носят тяжелого характера, слова Константинова приводит российское государственное агентство РИА Новости.
Статья продолжается после рекламы
Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Известно, что к переправе выехали премьер-министр России Михаил Мишустин, а также министр транспорта и представители силового блока. В Национальном антитеррористическом комитете России изданию
РБК сообщили, что на автомобильной части моста взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию семи цистерн с горючим проходящего рядом поезда.
В настоящий момент движение по мосту полностью остановлено, местные власти обещают организовать паромную переправу в Крым. Одновременно, российская сторона утверждает, что судоходные пролеты моста не повреждены, движение кораблей в Керченском проливе не нарушено.
Украинская сторона официально не комментировала события на переправе в оккупированный регион.
Крымский мост соединяет Тамань в Краснодарском крае России и Керчь в оккупированном Крыму. Переправа длиной 19 км, состоящая из параллельно идущих железнодорожного и автомобильного мостов, была построена в 2016-2019 годах. Всего переправа в Крым стоила российскому бюджету больше 300 млрд руб (530 млн евро). Большую часть суммы получила контора «Стройгазмонтаж» приближенного Владимира Путина Аркадия Ротенберга.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.