Российская нефть поставляется в Индию значительно дешевле ценового потолка G7
Российская сырая нефть поставляется в Индию танкерами, застрахованными западными компаниями, по ценам значительно ниже потолка, согласованного «большой семеркой» и странами ЕС в декабре нынешнего года, сообщает Financial Times.
Закачка нефти в танкер в российском порту Усть-Луга (иллюстративное фото).
Foto: Reuters/Scanpix
В соответствии с введенными в декабре ограничениями, покупатели российской сырой нефти могут получить доступ к страховым и брокерским услугам западных компаний, только если подтвердят, что заплатили за нефть менее 60 долларов за баррель, напоминает Financial Times.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.