В самой компании объясняют закрытие нарвского филиала снижением серийного производства. «Вместо массового производства компания больше ориентируется на инженерно-технические работы, и деятельность компании на таллиннском заводе будет продолжаться без серьезных изменений», — заявил
Ärileht руководитель Amphenol ConneXus Oy .
«Нарвский завод работает на основе контрактов, сейчас заказов нет и они делают их избыточными. Известно, что они не будут увольняться сразу в один день, это будет более длительный процесс», — отметил Лаури Кул, советник по коммуникациям в Кассе по безработице.
Международный производитель кабелей и систем подключения к интернету Amphenol Corporation приобрел производство в Эстонии в 2000 году, завод в Нарве, на Кренгольме был запущен в 2004.