На рынке промышленных металлов первый квартал оказался неоднозначным. Цены на медь и алюминий умеренно выросли, в то же время другие металлы, такие как цинк, свинец и никель, утратили динамику роста, пишет член правления Kuusakoski Тоомас Колламаа.
Рынок все заметнее нервничает в связи с масштабами и скоростью восстановления экономики Китая.
Foto: Parilov
По его словам, в апреле ситуация усложнилась еще больше, поскольку упали цены на все недрагоценные металлы: «Таким образом, цена на медь также падает. А восстановление экономики Китая, крупнейшего в мире потребителя недрагоценных металлов, после пандемии оказалось слабее, чем ожидалось».
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.