В четверг правительство подтвердило, что Эстония не будет участвовать во Всемирной выставке (EXPO) 2025, которая пройдет в Японии.
Премьер-министр Кая Каллас сообщила, что правительство выслушало доводы министра экономики и информационных технологий Тийта Рийсало о том, почему Эстонии не следует участвовать во Всемирной выставке в Японии в 2025 году, и решило принять их во внимание,
пишет ERR.
Министр экономики и инфотехнологий Тийт Рийсало сообщил 9 мая послу Японии Мацумуре Юкихико, что Эстония не будет участвовать во Всемирной выставке в Осаке в 2025 году. Рийсало объяснил это решение необходимостью сократить государственные расходы. По его словам, участие в выставке обошлось бы Эстонии в 3-4 млн евро.
Выставка пройдет с 13 апреля по 13 октября 2025 года. Выставочная площадь будет построена на искусственном острове Юмесима у побережья Осаки и составит 155 гектаров.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.