У российского миллиардера Мельниченко хотят конфисковать компанию СИБЭКО
Генпрокуратура России подала в суд на одного из богатейших предпринимателей страны, миллиардера Андрея Мельниченко, требуя взыскать в пользу государства его компанию СИБЭКО, передает РБК.
Миллиардера Андрея Мельниченко называют богатейшим предпринимателем России.
Foto: AP Photo
Нынешнее состояние Андрея Мельниченко превышает 25 млрд долларов — по оценке Forbes он занимает первое место среди богатейших российских бизнесменов, напоминает РБК.
AS DBT cокращает 52 человека. Из-за введенных против России санкций компания вынуждена прекратить транзит российских минеральных удобрений через терминал Мууга.
Удобрения, застрявшие из-за санкций в портах Мууга и Силламяэ, нашли покупателя и скоро будут вывезены из Эстонии. Министр предпринимательства хочет отправить замороженные деньги в Украину.
В бюро данных об отмывании денег говорят, что уже в ближайшее время фирма-владелец российских азотных удобрений, застрявших из-за санкций в порту Мууга, сможет их продать. Исключение решено сделать из-за потенциальной опасности хранящегося на портовом терминале груза.
В телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем президент России Владимир Путин озвучил вариант бесплатной передачи российских удобрений, застрявших в портах Европы, «нуждающимся странам». В Эстонии российские удобрения хранятся в терминалах Мууга и Силламяэ.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.