Объемы строительства во втором квартале сократились на 12%
По данным Департамента статистики, во втором квартале 2023 года эстонские предприятия построили в стране и за рубежом в постоянных ценах на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как заявил вице-мэр Таллинна Владимир Свет, добраться до Таллиннского аэропорта на трамвае вновь можно будет лишь в конце 2025 года, сообщает rus.err.ee.
В четверг на конференции Äripäev, посвященной семейному бизнесу, была объявлена тройка победителей рейтинга самых успешных семейных предприятий Эстонии.
Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) подписал с компанией Nordecon контракты на проектирование и строительство новых складов для Сил обороны в Тартумаа на общую сумму 60 млн евро.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.